Образовательное Воскресенье

Образовательное воскресенье!!!

️🖍️Ну вот! С начала нового учебного года  прошел месяц, и на базе Моргаушской школы состоялась  первая  учеба с лидерами ученического самоуправления
общеобразовательных организаций
в рамках регионального проекта «Образовательное воскресенье».
Всех участников поприветствовали муниципальный координатор  Всероссийского проекта  "Навигаторы детства" Моргаушский  МО Чувашия , ведущих экспертов ФГБУ «Российский детско-юношеский центр» Алевтина Рожкова   и Андрей Шакулов руководитель Чувашского регионального отделения "Молодая  Гвардия Единой России", председатель общественной Молодёжной палаты при Государственном Совете Чувашской Республики, участник СВО,  кавалер медали «За Отвагу» и медали «За ратную доблесть".
Мероприятие началось с Классной встречи с  Шакуловым Андреем. Он поделился с участниками о своем жизненном пути, о целях и дальнейших планах.

🖍️Не менее интересным и увлекательными были интерактивные площадки по 7 направлениям.

🖍️ Лидеры (председатели ДОО в ОУ), тема: «Этапы рождения команды", Стас Ананьев,  руководитель тренингового центра ЧувГУ.

🖍️Лидеры (председатели совета «Движения Первых» в ОУ), тема: «Презентация «Движения Первых». Проекты, конкуры, акции,  мероприятия  «Движения Первых»,  Геннадий Любимов  и Аня Столярова.

🖍️Лидеры (председатели творческих  советов в ОУ), тема: «Работы  театральных,  музейных студий, хоровых коллективов.  Планирование и перспективы», Наталия Александрова режиссер-постановщик народного театра Юськасинского ДК.

🖍️Лидеры (председатели волонтерского совета в ОУ), тема: «Командообразование»,  Алена Николаева,  тренер тренингового центра ЧувГУ.

🖍️Лидеры (председатели военно -  патриотического совета в ОУ), тема:
 «Как стать частью команды "Волонтеров Победы?»«Организация и планирование работы военно –патриотического направления», Илья Денисов , региональный руководитель Чувашского Регионального отделения Всероссийской общественной организации "Волонтеры Победы".

🖍️Лидеры (председатели  медиа-центров  в ОУ), тема: «Развитие медиа – направлений в школе».«Reels: как сделать первое видео»,
Александра Крючкова председатель творческого центра школы.

В рамках программы была организовано мероприятие  Всероссийской акции " Спасибо, что #МЫВМЕСТЕ" Ярмарка " Коробка добра". Участники, ребята и педагоги писали письма и благодарности жителям новых регионов,  принесли памятные сувениры и подарки, которую положили в "Коробку добра".
К конце мероприятий по доброй традиции подвели итоги, вручили благодарности и получили обратную связь от участников Образовательного воскресенья.