Школьный этап всероссийской олимпиады школьников на платформе "Сириус.Курсы"

Школьный этап всероссийской олимпиады школьников на платформе "Сириус.Курсы" для обучающихся школ Чувашии стартовал с предмета "Физика".

29 сентября 2021 года учащиеся МБОУ «Шатракасинская ООШ» проверили свои знания в онлайн-формате на школьном этапе всероссийской олимпиады школьников по физике. Участвовали в олимпиаде школьники с 7 по 9 класс, время на выполнение заданий для 7-8 классов - 45 минут, для 9 класса - 60 минут.
Для участия в олимпиаде каждому желающему школьнику необходимо получить "код участника" в своей образовательной организации, чтобы войти в тестирующую систему и приступить к выполнению заданий. Но прежде всего, конечно же, необходимо ознакомиться с правилами проведения школьного этапа ВсОШ на платформе «Сириус.Курсы» -
Впервые школьный этап в онлайн-формате Образовательный центр «Сириус» провел в 2020-2021 учебном году. Пилотными для проведения Олимпиады стали Воронежская, Нижегородская, Оренбургская, Самарская, Тюменская области, Республика Дагестан, города Севастополь и Сочи. Участниками стали 820 тысяч школьников.
В новом формате проведения школьного этапа ВсОШ участников еще ждут биология, химия, астрономия, математика и информатика.