Стипендии и иные виды материальной поддержки

1. На основании распоряжения от 03.09.1999 года №573 «Об утверждении именных  стипендий  главы  администрации Моргаушского района  учащимся  общеобразовательных  школ» и представленных материалов из учреждений  образования именными стипендиатами главы  администрации Моргаушского района по итогам 1, 2, 3, 4  четвертей учебного года могут стать обучающие, отлично успевающие по всем предметам и активно участвующие в жизни школы, района, республики.

2. На основании ПОСТАНОВЛЕНИЯ КАБИНЕТА МИНИСТРОВЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ от 14 февраля 2008 г. N 22 «О СПЕЦИАЛЬНЫХ СТИПЕНДИЯХ ДЛЯПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ МОЛОДЕЖИ И СТУДЕНТОВ ЗА ОСОБУЮ ТВОРЧЕСКУЮ УСТРЕМЛЕННОСТЬ»  от МБОУ «Шатракасинская ООШ» Моргаушского района Чувашской Республики ежегодно выдвигаются кандидаты на соискание данной премии.

В 2019 году обладателем данной премии стали Смирнов Георгий Георгиевич,  Андреева Александра Анатольевна, Семенова Екатерина Борисовна

В 2020 году обладателем данной премии стали Андреева Александра Анатольевна, Семенова Екатерина Борисовна

В 2021 году обладателями  данной премии стали Андреева Александра Анатольевна, Семенова Екатерина Борисовна.

В 2022 году обладателями  данной премии стали Смирнов Георгий Георгиевич, Андреева Александра Анатольевна, Семенова Екатерина Борисовна

В 2023  году обладателями  данной премии стали Жигалева Кристина Владимировна

О мерах социальной поддержки

Организовано льготное питание в размере 50% от стоимости питания категорий детей,

нуждающихся в социальной поддержке: из малоимущих

многодетных детей с тремя и более детьми в возрасте до 18 лет, также из неблагополучных семей.

Обеспечиваются льготным питанием в размере 100% от стоимости питания категорий детей,

нуждающихся в социальной поддержке: сироты,

инвалиды с ОВЗ и имеющие туберкулезную интоксикацию.

Посмотреть здесь obrazov.cap.ru

В собственности МБОУ "Шатракасинская   ООШ"  Моргаушского муниципального округа не имеется общежития  и интерната для проживания обучающихся.

Меры поддержки участников специальной военной операции и их семей